/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F0d88f0d5453e676dc23d440b44e319ea.jpg)
"История обороны подходит к концу": аналитики DeepState рассказали о ситуации в Мирнограде
История обороны Мирнограда подходит к концу, поскольку город поглощают российские войска, а в южной части Покровска фиксируются точки взлета БПЛА противника.
ВС РФ также затягивают свою пехоту в Покровск, сообщили аналитики проекта DeepState.
"Одновременно с этим, враг пытается проникать в Гришино с северо-западных окраин Покровска. На западных окраинах села уже фиксируется накопление противника и происходят огневые контакты бойцов. Кроме попыток просочиться в Гришино со стороны Покровска, ка*апы осуществляют попытки со стороны Котлиного, но там их удается блокировать и уничтожать", — говорится в сообщении.
Аналитики также подчеркнули, что противнику удалось оккупировать населенный пункт Ровно и практически полностью дожать соседнее село Светлое.
Закрепление в этом районе, по словам экспертов, дает возможность противнику осуществлять накопления для дальнейшего продвижения в глубину перешейка между Покровском и Родинским, что увеличивает риск для остатков группировки Сил Обороны в окрестностях Мирнограда.
"Сам Мирноград поглощается противником. История его обороны подходит к концу", — отметили в DeepState.
А потом аналитики внесли изменения в карту боевых действий, отметив, что враг продвинулся в Мирнограде.
Фокус также писал о том, что россияне пытаются взять Покровск в "клешни".

