/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fad01597316cd18d3d32e7564204eac86.jpg)
Ночная массированная атака: Игнат объяснил, почему не удалось сбить российскую баллистику
Атака РФ. / © Associated Press
Во время ночной атаки РФ украинская ПВО уничтожила все крылатые и одну авиационную вражескую ракету. Однако сбить баллистику не удалось.
Об этом заявил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.
«Если говорить на языке цифр, то все крылатые ракеты уничтожены, сбиты. Это ракеты Х-101, а также ракеты наземного базирования „Искандер“ плюс одна авиационная ракета», — подчеркнул Игнат.
Впрочем, ущерба баллистики нет. По словам представителя ПС, четыре баллистических ракеты над восточными регионами не были перехвачены в силу определенных обстоятельств. В частности, Игнат отметил, что такие воздушные российские цели может перехватывать комплекс ПВО Patriot.
«Перехватывать баллистику может система Patriot. Ей нужно быть в нужное время в нужном месте, там, где враг целится баллистикой. Иногда удается перехватывать, когда есть такая возможность, а в этот раз, к сожалению, не удалось», — добавил Юрий Игнат.
Кроме того, РФ вывела в Черное море ракетоноситель из порта Новороссийска. По данным мониторов, возможный суммарный залп составляет до шести ракет «Калибр». Впрочем, в отчете ПС о пусках этих крылатых ракет не сообщалось.
11-летний Фредди Дэвис, который умер из-за «хроминга»Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

