Трамп собирается рассекретить правительственные файлы об НЛО и инопланетянах
Трамп собирается рассекретить правительственные файлы об НЛО и инопланетянах

Трамп собирается рассекретить правительственные файлы об НЛО и инопланетянах

Дональд Трамп (Фото: FRANCIS CHUNG / EPA)

Президент США Дональд Трамп поручить обнародовать правительственные документы об инопланетянах. Об этом он написал в своей соцсети Truth Social.

"Учитывая выявленный огромный интерес, я поручу военному министру и другим соответствующим министерствам и агентствам начать процесс выявления и обнародования правительственных файлов, связанных с инопланетной и внеземной жизнью, неопознанными воздушными явлениями, и неопознанными летающими объектами (НЛО), а также любой другой информации, связанной с этими чрезвычайно сложными, но чрезвычайно интересными и важными вопросами", - написал Трамп.

Как пишет Bloomberg, 44-й президент США Барак Обама в интервью либеральному комментатору Брайану Тайлеру Коэну в начале февраля заявил, что инопланетяне "реальны", хотя и добавил, что он ни одного из них не видел, "и их не держат в Зоне 51". Позже он уточнил, что это его личное мнение и никакой информацией об этом он не располагает.

После этого Трамп обвинил Обаму в разглашении секретных данных и предположил, что сможет "вытащить Обаму из беды", обнародовав соответствующую информацию.

  • По данным WSJ, американские военные годами намеренно поддерживали мифы об НЛО. Офицеры подпитывали слухи о пришельцах, чтобы защитить секретные авиационные и ядерные программы.
  • Рубио еще в 2023 году заявлял, что "неизвестные объекты с передовыми технологиями регулярно появляются в закрытом воздушном пространстве". Бывший глава нацразведки Джон Рэтклифф говорил, что случаев НЛО гораздо больше, чем рассказывают публично.
  • В декабре 2024 года в Нью-Джерси заявили о неидентифицированных летающих объектах, которые местные жители замечали в течение месяца. Тогда еще избранный президент США Трамп призвал представителей правительства рассекретить происхождение НЛО и, в случае чего, сбивать.
Источник материала
loader
loader