/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F6a5b653894e3e31161ea1aad44d51a79.jpg)
Генштаб: Дроны уничтожили корабли и самолёты РФ в Крыму
Два пограничных сторожевых корабля проекта 22460 Охотник были поражены беспилотниками в районе Инкермана.
Силы обороны Украины нанесли серию ударов по технике и объектам россиян на временно оккупированных территориях Украины. Повреждены два корабля, два самолёта и тяжёлая реактивная система залпового огня. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
"В рамках системной работы по снижению боеспособности государства-агрессора Силы обороны Украины продолжают наносить удары по военным объектам и технике российского агрессора на временно оккупированных территориях (ТОТ) Украины", - говорится в сообщении.
В ночь на 21 февраля на временно оккупированной территории Крыма в районе Инкермана поражены два пограничных сторожевых корабля проекта 22460 Охотник.
В Евпатории дроны поразили территории Евпаторийского авиационного ремонтного завода два противолодочных самолёта Бе-12.
В районе населённого пункта Астраханка на ТОТ Запорожской области дроны Сил обороны уничтожили реактивную систему залпового огня Торнадо-С россиян.
"Потери противника и окончательные масштабы нанесённых убытков уточняются. Силы обороны Украины продолжают системно снижать боевой потенциал агрессора, лишая его возможностей вести наступательные действия", - добавили в Генштабе.

