/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdb78f38405be9b678f0accf43b4fa0da.jpg)
Нью-Йорк накрыла снежная буря, в городе остановился транспорт
Из-за сильной снежной бури мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани объявил чрезвычайное положение и запретил движение транспорта в городе.
Соответствующее уведомление поступило жителям на телефоны вечером в воскресенье, 22 февраля, сообщает Укрінформ.
Отмечается, что до 12:00 понедельника в Нью-Йорке запрещено движение транспорта по улицам, автомагистралям, мостам и туннелям.
Исключение сделано для городских автобусов, служб экстренной помощи, автомобилей для доставки продуктов, медицинских средств и топлива, транспорта коммунальных компаний для аварийных работ, а также для перевозки работников правительственных учреждений, медучреждений, аптек, продуктовых и хозяйственных магазинов, АЗС, заведений питания и отелей.
Здания государственных школ, кроме тех, что используются как пункты обогрева, 23 февраля будут закрыты.
Напомним, в январе из-за сильных морозов в Нью-Йорке погибло не менее 18 человек.
В городе зафиксировано тринадцать дней, когда температура не превышала ноль градусов по Цельсию — такого в Нью-Йорке не было в течение шести десятилетий.
Ранее более одного миллиона домов и предприятий в США остались без электричества из-за сильной снежной бури, которая парализовала восточные и южные штаты.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

