/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3c6245e092feb05d599e78c8c69d171b.jpg)
На Прикарпатье женщина подожгла двор соседей из-за своей собаки: суд вынес приговор
Суд / © Pixabay
В Прикарпатье женщина устроила пожары во дворах соседок. Все потому, что пес злоумышленницы уничтожал домашнюю птицу односельчан.
Об этом говорится в приговоре Калушского горрайонного суда в Ивано-Франковской области.
Что известно о преступлении
Как стало известно, в ночь с 24 на 25 марта 2025 года фигурантка сначала сожгла сено в одном сарае, а через два часа уничтожила другое здание. Это нанесло ущерб на 220 тысяч гривен.
Женщина даже прибегла к уловкам, чтобы отвести подозрение и попытаться избежать наказания. Да, она сделала искусственное задымление в собственном дворе, чтобы полицейские квалифицировали инцидент как несчастный случай. Впрочем, поджигательница была невнимательной и оставила спички, ДНК на которых и позволил установить «автора» пожара.
Фигурантка не вернула деньги пострадавшим в результате ее действий сторонам, поэтому суд решил назначить ей реальный срок наказания. Ее признали виновной по ч. 2 ст. 194 УК Украины, а срок составил три года лишения свободы.
Ранее подобный инцидент произошел в Полтаве. Там женщина «заказала» увечье своего соседа из-за конфликта с голубями. К счастью, мужчина выжил. Правоохранители инсценировали избиение «жертвы» и задержали заказчика при передаче средств. Ее посадили в тюрьму на 6 лет и 8 месяцев.
Мейвезер - Пакьяо / instagram.com/netflixЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

