/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2a7018a18f15f5f97a872e43950336b6.jpg)
В годовщину вторжения РФ в Украину Навроцкий сделал заявление и предупредил о новой угрозе
Кароль Навроцкий / © Getty Images
Российская агрессия против Украины представляет серьезную угрозу безопасности всей Европы. Этот факт нельзя игнорировать.
Об этом написал польский президент Кароль Навроцкий в соцсети Х.
Он подчеркнул, что не стоит игнорировать имперские амбиции Российской Федерации. По его словам, это "всегда приводило к трагедии". Этому учит история, добавил он.
«История учит нас, что игнорирование имперских амбиций России всегда приводило к трагедиям. Демократический мир должен сохранить единство перед лицом подобных вызовов», — написал Навроцкий.
Он добавил, что Польша ожидает «прекращения действий, дестабилизирующих регион» и с уважением относится к мужеству людей, ежедневно защищающих свободу.
"Бенфика" — "Реал" Мадрид / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

