Сенат Италии поддержал продление помощи Украине
Сенат Италии поддержал продление помощи Украине

Сенат Италии поддержал продление помощи Украине

Итальянский Сенат в среду, 25 февраля, окончательно продлил поддержку Украины на 2026 год.

Сенат подтвердил доверие правительства к указу об Украине.

106 парламентариев проголосовали за, 57 против и двое воздержались.

Декрет продлевает до 31 декабря 2026 года разрешение на передачу военных транспортных средств, материалов и оборудования Украине, "с приоритетом для тех, которые предназначены для логистики, гражданского медицинского использования" и защиты от воздушных и ракетных атак.

Он также регулирует продление разрешений на проживание гражданам Украины до 4 марта 2027 года.

Отметим, что ранее СМИ писали, что правительство Италии может отложить принятие декрета, который позволил бы Риму продолжить поставки военной помощи Украине в следующем году.

Позже премьер-министр Италии заверила, что итальянское правительство до конца года примет декрет, регулирующий предоставление военной помощи Украине на 2026 год.

В конце декабря Кабинет министров Италии одобрил декрет о продлении оказания помощи Украине, несмотря на оппозицию партии "Лига".

Источник материала
loader
loader