/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F4e126e6e07a9902b8b08d79a15dbbca7.jpg)
Во Франции рассказали подробности инцидента с дроном возле своего авианосца
Генеральное командование Вооруженных сил Франции рассказало подробности об инциденте с неизвестным дроном, который приблизился к французскому атомному авианосцу "Шарль де Голль", пришвартованному в порту Мальме.
По данным французских военных, в среду, 25 февраля, шведские вооруженные силы обнаружили и нейтрализовали дрон, который направлялся к авианосцу "Шарль де Голль".
Дрон был перехвачен примерно в 10 километрах от порта.
По информации штаба вооруженных сил, это свидетельствует о том, что "шведская система безопасности сработала безупречно".
Атомный авианосец "Шарль де Голль", находящийся на вооружении Франции, уже несколько дней пришвартован в шведском городе Мальме в рамках военных учений НАТО Orion-26.
Сообщалось, что Вооруженные силы Швеции подавили беспилотник, который приблизился к авианосцу.
СМИ ранее писали, что на фоне инцидентов с российскими дронами, нарушающими воздушное пространство стран НАТО, в Европе задумались над тем, какой активный ответ можно дать на гибридные действия РФ.

