В Одесской области мужчина пытался выехать в Молдову под видом 71-летней пенсионерки
В Одесской области мужчина пытался выехать в Молдову под видом 71-летней пенсионерки

В Одесской области мужчина пытался выехать в Молдову под видом 71-летней пенсионерки

На пропускном пункте "Новые Трояны" на границе с Молдовой пограничники Измаильского отряда предотвратили попытку незаконной перевозки через границу Украины мужчину призывного возраста. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

- В пункт пропуска на автомобиле прибыла местная жительница вместе с пассажирами. При прохождении паспортного контроля внимание пограничников привлекла женщина, указанная в документах как лицо 1954 года рождения. Она была закутана в платок и избегала общения с правоохранителями. Вместо нее отвечала водитель, утверждая, что это ее знакомая, - говорится в сообщении.

Для установления личности пограничники попросили снять платок, и оказалось, что под женской одеждой скрывался 30-летний мужчина. На мужчину составлен протокол по ч. 1 ст. 204 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

В отношении водителя направлено сообщение в Национальную полицию о возможных признаках уголовного преступления по ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

  • В декабре 2025 года Государственная пограничная служба сообщила, что мужчина на мотоцикле пытался прорваться через государственную границу в Румынию.
  • В ноябре 2025 года Могилев-Подольский пограничный отряд сообщил, что 28-летний житель Винницкой области пытался доплыть в Молдову на надувном матрасе, его спасли пограничники.
Теги по теме
Молдова Госпогранслужба пограничники
Источник материала
loader
loader