Из-за атак России в пяти областях погибли двое людей, еще 35 ранены
Из-за атак России в пяти областях погибли двое людей, еще 35 ранены

Из-за атак России в пяти областях погибли двое людей, еще 35 ранены

В результате российских обстрелов Запорожской, Сумской, Херсонской, Донецкой и Харьковской областей за прошедшие сутки погибли двое человек, еще 35 получили ранения.

Детали: В Запорожской области российские войска нанесли 624 удара по 36 населенным пунктам.

В результате обстрелов в Запорожском и Пологовском районах ранены двое людей.

Также оккупанты повредили жилье, автомобили и объекты инфраструктуры.

В Сумской области за сутки зафиксировали более 130 обстрелов по 35 населенным пунктам в 17 громадах.

В Эсманской громаде в результате удара из реактивной системы залпового огня погиб 48-летний мужчина, еще один человек получил ранения.

Повреждены частные дома, автомобили и инфраструктура.

В Херсонской области армия РФ била по жилым кварталам и критической инфраструктуре, в результате чего ранения получили 15 человек, среди них двое детей.

Также оккупанты повредили многоэтажные и частные дома, здание коммунального предприятия и автомобили.

В Донецкой области российские обстрелы унесли жизнь одного гражданского в Славянске, еще пятеро человек получили ранения.

Отмечается, что общая численность жертв россиян в Донецкой области указана без учета Мариуполя и Волновахи.

В Харьковской области в результате российских атак пострадали 12 человек, среди них семилетний ребенок.

По данным главы ОВА, враг использовал управляемые авиабомбы, беспилотники и FPV-дроны.

Оккупанты повредили жилые дома, гражданские здания и объекты инфраструктуры.

Источник материала
loader
loader