/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F6e760abc565f92f3210b971571f6685e.jpg)
Глава Пентагона: США только "начали борьбу" против Ирана
Глава Пентагона Пит Хегсет дал понять, что война США с Ираном вскоре обострится.
Прямая речь Хегсета: "Если вы думаете, что уже что-то видели, просто подождите.
Боевая мощь… которую мы сможем применить против Ирана, в несколько раз превышает текущую, если добавить наши возможности и возможности израильских сил обороны".
Детали: Также Хегсет заявил, что Штаты "не испытывают нехватки боеприпасов".
"Наши запасы оборонительного и наступательного вооружения позволяют нам продолжать эту кампанию столько, сколько потребуется.
Мы только начали бороться и делаем это решительно".
Комментарии Хегсета прозвучали после того, как президент США Дональд Трамп уже отметил, что "большая волна" ударов США еще впереди.
"Мы даже еще не начали сильно их бить.
Большая волна еще даже не наступила.
Большая волна наступит скоро", – сказал он CNN.
Что предшествовало: 4 марта Хегсет обозначил планы США по ускорению операции против Ирана и выразил ожидание, что менее чем за неделю американские и израильские военные полностью возьмут под контроль воздушное пространство страны.
Напомним: Военные США во вторник отчитались о поражении более 1700 целей в Иране с начала операции 28 февраля.
Президент США Дональд Трамп 3 марта заявил, что Иран хочет переговоров, но для этого уже "слишком поздно".
В понедельник Трамп не стал категорически исключать возможность ввода американских военных непосредственно на территорию Ирана.

