Кабмин определил ключевые задачи для дорожников
Кабмин определил ключевые задачи для дорожников

Кабмин определил ключевые задачи для дорожников

За неделю дорожные бригады отремонтировали более 155 тыс.

м автодорог государственного значения.

В ближайшие две недели правительство планирует максимально нарастить темпы работ благодаря государственному бюджету, резервному фонду и местному софинансированию, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко по итогам заседания в понедельник, 9 марта.

"Основной акцент — на ямочном ремонте в прифронтовых регионах и на дорогах с высокой интенсивностью движения.

К работам привлечено более 1100 работников дорожных бригад", — отметила Свириденко.

В настоящее время, по её словам, поставлена задача Минразвития совместно с Агентством восстановления в течение следующих двух недель максимально нарастить темпы работ, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить безопасный проезд ключевыми маршрутами.

Прежде всего речь идет о наличии финансового ресурса государственного бюджета.

"Дополнительно привлекаются средства резервного фонда, из которого уже выделяется первый транш в размере 3 млрд грн.

Также предусмотрено привлечение дополнительных средств государственного бюджета в сочетании с софинансированием местных бюджетов и механизмом государственных гарантий", — добавила глава правительства.

Напомним, недавно в Украине начали базовые ямочные ремонты дорог на международных и национальных трассах, включая прифронтовые регионы.

До этого премьер сообщала о старте внеочередного восстановления дорожного покрытия общей площадью более 3,5 млн кв.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Кабмин правительство Ремонт Дороги
Источник материала
loader
loader