/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F4fde1c9dcf55c6b625586dcc39131e66.jpg)
Последний раз — в Сочи: гимн России впервые с 2014 года прозвучал на Паралимпиаде
Его включили после победы горнолыжницы Варвары Ворончихиной в дисциплине супергигант (скоростной спуск).
Ворончихина уже заявила, что для нее это был "действительно особенный момент", когда она увидела свой флаг на вершине пьедестала.
"Возможно, сейчас я еще не могу в это поверить и не до конца понимаю, что произошло. Может быть, когда я посмотрю на свою золотую медаль, тогда поверю… Это очень особенное для меня. Это потрясающе. У меня огромная поддержка семьи, друзей и всех людей в России", — заявила она.
Узнав о возможном допуске россиян и белорусов под их флагами к соревнованиям, Украина заявила, что будет бойкотировать церемонию открытия Паралимпиады в Милано-Кортина. Чешский паралимпийский комитет сделал аналогичное заявление в знак солидарности с Украиной, и некоторые польские чиновники также не присутствовали на церемонии.

