Трамп прокомментировал ситуацию с бразильским президентом-беглецом
Трамп прокомментировал ситуацию с бразильским президентом-беглецом

Трамп прокомментировал ситуацию с бразильским президентом-беглецом

Президент США Дональд Трамп заявил, что знает, что экс-кандидат в президенты Бразилии находится в США, но не будет вмешиваться в послевыборную ситуацию.

Об этом он сказал, общаясь с прессой в среду, 28 октября, на военной авиабазе Эндрюс.

"Что ж, я не буду комментировать это, но знаю, что мы разрешили ему (бывшему кандидату в президенты Бразилии Флавиу Болсонару – ред.) въехать в страну, так что посмотрим.

Но я не буду вмешиваться.

Это были очень странные выборы – это точно", - сказал Трамп журналистам в ответ на вопрос о заявлении своего бразильского политического союзника.

Ранее 28 октября Флавиу Болсонару провозгласил себя настоящим лидером Бразилии – после того, как проиграл на выборах и уехал в США.

Самолет, на котором прилетел Болсонару вместе с женой и двумя дочерьми, приземлился в специальном аэропорту Опа-лока неподалеку от Майами, штат Флорида.

Этот аэропорт используют исключительно пограничная и таможенная службы США.

До этого в течение более суток было неизвестно, где находятся Болсонару и его семья.

Поступала непроверенная информация, что они вылетели в одну из стран Латинской Америки.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Дональд Трамп выборы Бразилия
Источник материала
loader
loader