/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F1f897afea06124b63b0c7f578eb323a0.jpg)
В Резерв+ появилась электронная очередь в ТЦК
В государственном приложении для призывников, военнообязанных и резервистов Резерв+ появилась возможность спланировать визит в территориальный центр комплектования и социальной поддержки. Об этом сообщило Министерство обороны.
Теперь для украинцев доступна электронная очередь в ТЦК и СП в Резерв+. Она дает возможность:
→ выбирать удобную дату и время визита за несколько кликов в смартфоне;
→ не стоять в очередях;
→ видеть свой номер в очереди, выбранную услугу и статус записи;
→ отменить запись или оставить отзыв;
→ получать напоминания в виде push-уведомлений.
В Минобороны отметили, что сервис помогает сотрудникам ТЦК лучше планировать работу: все записи формируются в одном списке, очереди уменьшаются, обслуживание становится более организованным и прозрачным.
Запись через Резерв+ имеет такую же юридическую силу, как и через сайт электронной очереди.
- С 31 января 2025 года украинцы получили возможность создавать электронные направления на прохождение военно-врачебной комиссии в Резерв+.
- С января 2026-го стать на воинский учет можно без посещения территориальных центров комплектования и прохождения медосмотра.

