Цена трамповской спеси: пренебрежение опытом Украины обернулось для США пропущенным ударом
Цена трамповской спеси: пренебрежение опытом Украины обернулось для США пропущенным ударом

Цена трамповской спеси: пренебрежение опытом Украины обернулось для США пропущенным ударом

Колонка написана для Haqqin.az, перепечатка с ведома и разрешения редакции 

Две интересные новости пересеклись в информационном пространстве: оказывается, в августе минувшего года Соединенные Штаты в лице самого Дональда Трампа отказались от предложения Украины заняться совместным производством БпЛА-перехватчиков, способных бороться с дронами противника, а нынче сыновья Трампа готовы вложить серьезные деньги в производство беспилотников по украинским технологиям.

С одной стороны, это демонстрация того, как туго соображающее начальство создает проблемы, которые сами американцы и их союзники на Ближнем Востоке почувствовали на себе во время нынешней войны с Ираном. С другой, наоборот –  насколько бизнес пронырлив и скор на решения, когда дело идет о серьезных прибылях. И это все в рамках одной влиятельной семьи.

Читай полный материал по подписке LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите

Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.

Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net
Источник материала
loader
loader