/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F419%2F4dc39df5971f2ca2e0738ea01c14f646.jpg)
Каллас заподозрила США в стремлении разделить Европу
Главная дипломатка Европейского Союза Кая Каллас заявила, что США "не любят Европейский Союз" и хотят разделить Европу и призвала к единству в отношениях с Вашингтоном.
Детали: Каллас заявила, что Соединённые Штаты "не любят Европейский Союз", а их подход напоминает тактику, которую использовали противники ЕС.
Прямая речь: "Я считаю, что на самом деле важно, чтобы все понимали, что США чётко дали понять, что они хотят разделить Европу.
Им не нравится Европейский Союз".
Детали: Глава дипломатии ЕС убеждена, что страны блока не должны стремиться вести дела с президентом США Дональдом Трампом на двусторонней основе, а вместо этого объединить свои силы и выступить с единой позицией.
Также Каллас признала, что ЕС вынужден покупать вооружение у США, поскольку "не имеет ни активов, ни возможностей, ни мощностей, которые нужны".

