/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fa783164b321a787f6b3eba850f94e475.jpg)
Куба восстановила электроснабжение после 29-часового блэкаута
Куба восстановила электроснабжение по всей территории и ввела в эксплуатацию крупнейшую в стране электростанцию, работающую на нефтяном топливе.
Отмечается, что общенациональное отключение электроэнергии длилось более 29 часов.
Причиной разрушения национальной энергосети Кубы стали финансовые трудности и продолжающаяся нефтяная блокада, введенная США.
В настоящее время дефицит электроэнергии на Кубе сохраняется, поскольку производится недостаточное количество электроэнергии.
Вечером 16 марта на Кубе произошел сбой в работе национальной энергосистемы страны, в результате чего около 10 миллионов человек остались без электроснабжения на фоне нефтяной блокады, введенной США.
Напомним, что кроме прекращения поставок нефти на Кубу президент США Дональд Трамп усилил свою риторику в отношении острова.
В частности, американский лидер заявил, что "может делать с страной все, что захочет".
Президент Кубы Мигель Диас-Канель осудил публичные угрозы США.
"Они намерены объявить о планах захватить страну, ее ресурсы, имущество и даже саму экономику, которую они стремятся задушить, чтобы заставить нас сдаться", - заявил он.
Блэкаут на Кубе.
Какие требования Трампа.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

