/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F18f2c537aa9c39e94ecca2304409f2c9.jpg)
Российские БпЛА атакуют Украину: где существует угроза
Воздушная тревога. / © Associated Press
Во вторник днем, 24 марта, в ряде областей, а также в Киеве, была объявлена воздушная тревога. Есть угроза российских БпЛА. Дроны летят в направлении запада страны.
Об этом сообщили в Киевской городской военной администрации.
«В Киеве раздается воздушная тревога из-за угрозы вражеских ударных дронов. Просим киевлян направляться к укрытиям и находиться там до завершения воздушной тревоги», — подчеркивают местные власти.
Атака на Киев
В свою очередь, Воздушные силы ВСУ уточнили, что беспилотники заходят в направлении Киева с севера. По данным мониторов, дроны летят по четырем направлениям. Несколько десятков БПЛА двигаются в направлении столицы.
Заметим, что после 11:00 стало известно, что россияне запустили около 200 «Шахедов». Сотни дронов окружали Киев с разных сторон. В Киевской области подняли ПВО, что работала по БпЛА. В частности, в Вышгородском районе с 11:02 объявлена тревога.
Дневная атака БпЛА
Воздушные силы подчеркнули, что атака российских ударных беспилотников продолжается. Большое количество БПЛА фиксируют на Сумщине, севере Черниговщины, севере Полтавщины, севере Херсонщины, юге и востоке Николаевщины.
Карта тревог на 13:07 вторника, 24 марта.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

