/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F91f8e77773975d9435ea15370ae61c0f.jpg)
Бизнесы во Львове, которые пострадали из-за атаки РФ, смогут получить до 500 000 грн от города
Львовские предприниматели, чьи бизнесы пострадали из-за атаки российских дронов 24 марта, смогут получить до 500 000 грн компенсации. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.
Департамент экономического развития ЛГС отметил, что в городе действует программа ваучерной поддержки бизнеса.
"Предприниматели, чье имущество получило незначительные повреждения и может быть восстановлено собственными силами, могут получить компенсационный ваучер от города на сумму до 500 000 грн", – говорится в сообщении.
Подать заявку на получение компенсации можно в ЦНАПе или онлайн через Портал жителя после фиксации повреждений.
В горсовете отметили, что в результате атаки по состоянию на 25 марта известно о повреждении 22 бизнесов: в помещениях выбиты окна, входные двери и ролокассеты.
- 24 марта Россия атаковала Львов ударными беспилотниками. В результате ударов горели жилые дома на площади Соборной, улице Братьев Рогатинцев и проспекте Красной Калины. Есть последствия и для наследия ЮНЕСКО. Пострадали десятки людей.
- Воздушные силы заявили, что Россия осуществила одну из самых массированных беспилотных атак на Украину, применив за сутки почти 1000 ударных беспилотников.

