Писториус сделал громкое заявление об операции США в Иране
Писториус сделал громкое заявление об операции США в Иране

Писториус сделал громкое заявление об операции США в Иране

Борис Писториус. / © Associated Press

Соединенные Штаты Америки не имеют четкой цели в войне против Ирана – как и самой стратегии выхода из нее.

Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус, сообщает Rheinische Post .

"Нет стратегии, нет четкой цели – и, по моему мнению, хуже всего: нет стратегии выхода", – заявил немецкий министр.

Он отметил последствия войны в Иране для экономик мира, назвав ее катастрофой. Именно поэтому, заявил Писториус, необходимо как можно быстрее достичь дипломатического урегулирования.

По словам главы МИД ФРГ, Берлин не привлекался к принятию решений по операции против Ирана, и что страна не будет участвовать в ней. В то же время, добавил он, Германия готова приобщиться к обеспечению мира. В частности, для обеспечения свободы судоходства в Ормузском проливе.

"Нас заранее не консультировали. Это не наша война. И поэтому мы не хотим быть вовлечены в эту войну", - отметил он.

Кроме того, Германия и Австралия объединяют усилия и будут следить из космоса за Россией и Китаем. Страны создадут глобальную сеть сенсоров для защиты спутников от глушения и уничтожения.

Элтон Джон с мужем / © East News

Читать новость полностью →

Женщину заставляли купить два билета из-за ее формы / © Pixabay

Читать новость полностью →

Меркурий в Овне с 15 апреля до 3 мая 2026 года / © Associated Press

Читать новость полностью →

Валерия Крук с мужем / © instagram.com/valeriyakruk

Читать новость полностью →

Источник материала
loader
loader