/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F42f7ea8cf7564b6700c1adbb0dc2d20e.jpg)
Пасхальное перемирие: Зеленский намекнул на поддержку США
Президент Украины Владимир Зеленский / © Getty Images
Президент Владимир Зеленский надеется, что Соединенные Штаты поддержат инициативу Украины относительно пасхального перемирия, которое Киев предлагает государству-агрессору России.
Об этом украинский президент сообщил в официальном Telegram-канале после разговора с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
По его словам, в разговоре с британским премьером речь шла о координации с партнерами для окончания войны, в частности о коммуникации с американской командой.
«Мы предложили прекращение огня на время пасхальных праздников и рассчитываем, что Соединенные Штаты нас поддержат», — отметил Зеленский.
Президент подчеркнул, что Украина делает все возможное, чтобы дипломатия работала.
«Но со стороны России мы не видим никакой готовности. Изменить их настроение может только давление и решимость партнеров и стойкость наших воинов», — говорится в его заметке.
Владимир Зеленский также проинформировал Кира о ситуации на фронте, где, по его словам, позиции Украины уже значительно сильнее, и рассказал о встречах на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива.
«Украинский опыт и экспертизу надо масштабировать на всю Европу: это наша общая гарантия безопасности. И мы готовы работать с европейскими партнерами для совместной защиты наших людей», отметил украинский президент.
В ответ пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков цинично заявил, что РФ не увидела "четко сформулированной инициативы» от Украины.
Фото DeepStateЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →