Израиль ожидает согласия США на удары по Ирану - СМИ
Израиль ожидает согласия США на удары по Ирану - СМИ

Израиль ожидает согласия США на удары по Ирану - СМИ

Израиль планирует удары по энергетическим объектам Ирана, но ожидает политического утверждения от США.

По словам высокопоставленного сотрудника Министерства обороны Израиля, операция может начаться уже в ближайшие дни, если Вашингтон предоставит необходимое разрешение, отмечает агентство.

Ранее президент США Дональд Трамп высунул Тегерану ультиматум, дав 48 часов для открытия Ормузского пролива или заключения соглашения.

Он предупредил о серьезных последствиях в случае отказа, что вызвало резкую реакцию со стороны иранских официальных лиц.

Представитель оперативного командования Ирана в комментарии государственным СМИ заявил, что дальнейшая эскалация конфликта способна превратить весь регион в хаос.

В Тегеране также предупредили, что все попытки давления на Исламскую Республику могут привести к значительным проблемам для Соединенных Штатов.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война США Израиль Иран энергетика
Источник материала
loader
loader