/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F7c7b47c77ff51d7719c4febe1f459921.jpg)
Полиция разогнала антивоенный митинг в Тель-Авиве
В субботу сотни протестующих вышли на демонстрации в Тель-Авиве, которые разогнала полиция, арестовав некоторых митингующих.
Детали: В публикации отмечается, что участники демонстраций вышли на улицы Тель-Авива и других израильских городов после того, как Верховный суд вынес временное решение, которое обязывало полицию разрешить проведение протестов в определённых масштабах, несмотря на предостережения военных из-за ракетных угроз.
Однако незадолго до 21:00 (по местному времени – ред.) полиция заявила, что основная демонстрация на площади Хабима в Тель-Авиве превысила установленный судом лимит в 600 участников, объявила мероприятие незаконным и насильно разогнала участников, арестовав 17 человек.
Вскоре прозвучали сигналы тревоги из-за ракетной опасности, и задержанные, которых удерживали в автобусе, попросили разрешить им присоединиться к протестующим и другим людям, направлявшимся к большой защищённой подземной парковке на площади.
Полиция заявила, что вместо этого эвакуировала их в более безопасное место.
Однако задержанные утверждали, что их поместили в незащищённое помещение.
В публикации добавляют, что демонстранты на площади Хабима в Тель-Авиве держали плакаты с требованием прекратить продолжающуюся войну с Ираном, тогда как другие осуждали недавно принятый закон о смертной казни для террористов.
Значительная часть лозунгов протеста содержала обвинения в адрес действующей власти, обвиняя её в использовании войны в своих интересах.
Друга група демонстрантов оделась в оранжевые тюремные комбинезоны и картонные маски с лицами министров израильского правительства и размахивала фальшивыми долларовыми купюрами.

