Киевлянка обманула людей через соцсети, предлагая «работу с бронированием»
Киевлянка обманула людей через соцсети, предлагая «работу с бронированием»

Киевлянка обманула людей через соцсети, предлагая «работу с бронированием»

В Киеве женщина мошенничала через соцсети: обещала людям работу с «бронь»ю, брала предоплату и затем исчезала, сообщает Киевская городская прокуратура.

скрін

По данным Подольской прокуратуры, 27-летней киевлянке сообщили о подозрении в мошенничестве. Она искала клиентов, обещала устроить их на работу в «Укрзализныцю» или компании группы ДТЭК, а также за деньги оформляла «волонтёрские удостоверения» для выезда за границу.

Предоплату женщина просила переводить на криптокошелёк, оформленный на её мать. Получив 40 тысяч гривен за удостоверения и 50 тысяч аванса за работу, она прекращала общение с клиентами.

Её действия квалифицировали как повторное мошенничество с использованием электронных средств. По закону это грозит до 8 лет лишения свободы.

Расследование ведут полиция, киберполиция и пограничники Киева.

Ранее сообщалось, что священнослужители за границей получили право на бронирование.

Источник материала
loader
loader