СМИ: TikTok построит второй центр обработки данных в Финляндии
СМИ: TikTok построит второй центр обработки данных в Финляндии

СМИ: TikTok построит второй центр обработки данных в Финляндии

Компания Tik.

Tok планирует инвестировать 1 млрд евро в строительство второго центра обработки данных в Финляндии в течение менее чем года.

Tok заявил, что инвестирует 1 млрд евро в центр обработки данных в городе Лахти, что на юге Финляндии.

"Эта инвестиция является частью европейской инициативы по суверенитету данных на сумму 12 млрд евро, которая обеспечивает ведущую в отрасли защиту данных более 200 млн европейских пользователей", – сообщила компания.

Tok заявил, что данные его европейских пользователей в настоящее время хранятся с усиленными мерами безопасности в трех дата-центрах в Норвегии, Ирландии и США.

Его первый финский дата-центр в Коуволе должен заработать до конца этого года, а второй – до 2027 года.

Мэр Лахти приветствовал новое инвестиционное решение.

"Для Лахти это значительная инвестиция.

Мы рады, что подписан договор аренды и что проект продвигается согласно плану", – сказал он.

В феврале министр культуры Германии Вольфрам Ваймер предложил передать китайскую социальную сеть Tik.

Tok в руки европейских компаний, сославшись на опасения относительно защиты данных и их потока.

Сообщалось, что Tik.

Tok начнет внедрять новую технологию определения возраста в Европе, поскольку платформа сталкивается с регуляторным давлением с целью лучшей идентификации и удаления аккаунтов, принадлежащих детям в возрасте до 13 лет.

А недавнее расследование Еврокомиссии предварительно пришло к выводу, что ряд особенностей дизайна приложения Tik.

Tok способствуют возникновению зависимости и, таким образом, составляют нарушение цифрового законодательства ЕС.

Источник материала
loader
loader