/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe44a3652c7177eeb4cfd298fdd6970e1.jpg)
Армия РФ продвинулась на двух ключевых направлениях: в DeepState обновили карту
Кратко:
Аналитики DeepState обновили интерактивную карту боевых действий, зафиксировав новые изменения на линии фронта. Оккупационная армия РФ продвинулась в Харьковской области и в Донецкой области.
О ситуации на фронте аналитики проекта "DeepState" сообщили в четверг, 9 апреля
Где продвинулся враг
Купянское направление
По информации аналитиков, на Купянском направлении армии РФ удалось расширить зону контроля вблизи Песчаного, расположенного к юго-востоку от Купянска. Согласно обновленной карте, войска РФ взяли под контроль часть населенного пункта.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F56590cc7924f6f6d1a4b6cb948e76732.jpg)
Покровское направление
На Покровском направлении оккупационная армия РФ добилась территориальных успехов вблизи Родинского, расположенного севернее Мирнограда. Согласно карте DeepState, враг взял под контроль территорию в северном районе города.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F1d9901b2464976f533fb0408f1cbc297.jpg)
"Карта обновлена. Враг продвинулся вблизи Песчаного и Родинского", — говорится в сообщении аналитиков.
Ситуация на фронте — что говорят в Генштабе
Как сообщил Генеральный штаб ВСУ, на Купянском направлении противник четыре раза проводил штурмовые действия в районах Петропавловки и Новоосинового.
На Покровском направлении с начала суток оккупанты 18 раз пытались вытеснить наших воинов с занимаемых позиций в районах населенных пунктов Ивановка, Родинское, Мирноград, Шевченко, Гришино, Покровск, Удачное, Новониколаевка, Новопавловка, Молодецкое и Новоподогороднее.
В оперативной информации от Генштаба отмечается, что с начала суток количество атак агрессора уже составляет 64.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F122655bb0b52316bae41eda467b0b1a2.jpg)
Что происходит на фронте — последние новости
Как ранее писал Главред, оккупационная армия РФ продвинулась в Харьковской и Донецкой областях. В частности, российским военным удалось продвинуться вблизи Петропавловки в Харьковской области и Ступочек на Донбассе.
Напомним, оккупанты смогли продвинуться в Донецкой области, в частности в Покровской городской общине. По сообщению проекта DeepState от 7 апреля, враг продвинулся в Гришино и вблизи Котлиного.
Кроме того, 6 апреля в DeepState сообщили, что Силы обороны отбросили войска РФ к северу от села Амбарное вблизи государственной границы в Купянском районе Харьковской области.
Читайте также:
Об источнике: DeepState
DeepStateMap.Live — интерактивная онлайн-карта боевых действий в Украине, которая позволяет следить за изменениями линии фронта и ходом военных действий в российско-украинской войне, пишет Википедия.

