/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F379adaba9d80807ce35534a582a8bbd2.jpg)
Мелания Трамп резко отреагировала на слухи об Эпштейне и призвала к слушаниям в Конгрессе
Мелания Трамп / © Associated Press
Первая леди США Мелания Трамп отрицала какие-либо связи с Джеффри Эпштейном и призвала прекратить распространение подобных утверждений.
Об этом сообщает BBC .
В заявлении, сделанном в Белом доме, она подчеркнула, что никогда не была причастна к преступлениям Эпштейна и не знала о злоупотреблениях в отношении его жертв. По словам первой леди, их пути пересеклись только в 2000 году.
Мелания Трамп также опровергла слухи о том, что именно Эпштейн познакомил ее с Дональдом Трампом. Она назвала такие утверждения «подлыми попытками опозорить» ее репутацию.
Отдельно она прокомментировала упомянутое в «файлах Эпштейна» электронное письмо 2002 года с Гислейн Максвелл, отметив, что это была обычная вежливая переписка без всякого подтекста.
В то же время, первая леди призвала американских законодателей провести слушания в Конгрессе для жертв сексуальной эксплуатации, связанной с делом Эпштейна.
Каждая женщина должна иметь возможность рассказать свою историю публично, если она этого желает, а ее показания должны быть зафиксированы в протоколе Конгресса. Только тогда мы узнаем правду», – заявила она.
Как отмечает BBC, причины, побудившие Меланию Трамп сделать это заявление, остаются неизвестными. В то же время, ее слова могут снова активизировать дискуссию по расследованию Министерства юстиции США по делу Эпштейна и обнародованию материалов.
Ранее Дональд Трамп признавал, что был знаком с Эпштейном, но затем прекратил с ним контакты.
«Файлы Эпштейна» и Украина: недвижимость во Львове и модель из Броваров
В файлах также упоминаются украинские бизнес-активы и инвестиции . К примеру, в 2017 году Эпштейн обсуждал потенциальное соглашение в банковском секторе Украины с греческим топменеджером, а также рассматривал возможность приобретения пятиуровневой виллы во Львове на улице Бориса Романицкого.
Дональд Трамп / © Associated PressЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

