ЦПД: Кремль начал готовить россиян к необходимости вести войну против стран НАТО
ЦПД: Кремль начал готовить россиян к необходимости вести войну против стран НАТО

ЦПД: Кремль начал готовить россиян к необходимости вести войну против стран НАТО

Российский оккупант (фото: открытые источники)

Россия начинает когнитивную операцию по подготовке своего населения к возможной необходимости военных действий против стран НАТО, в частности – стран Балтии. Об этом LIGA.net сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.

Так глава Центра противодействия дезинформации прокомментировал принятие Госдумой РФ в первом чтении законопроекта, который предоставит диктатору Владимиру Путину полномочия направлять войска в страны, где россияне якобы подвергаются притеснениям.

Речь идет о случаях, когда россиян арестовывают или против них возбуждают уголовные дела за границей.

Читайте также
Доверия больше нет: дипфейки и фишинг с использованием ИИ взламывают привычные системы киберзащиты.

"Это часть когнитивных действий против Европы, в частности стран Балтии", – сообщили в Центре противодействия дезинформации СНБО.

По мнению украинского ведомства, Россия действительно планирует агрессию против стран Балтии, но для подготовки этих действий ей еще нужно время. Россияне хотят дестабилизировать ЕС и НАТО на фоне определенных конфликтных моментов между союзниками.

"Они сейчас пытаются запугать европейские общества возможной войной, чтобы эти общества не поддерживали нынешних политиков, а выбирали таких, как…" Виктор Орбан "…в своих странах в надежде избежать войны", – сообщил Андрей Коваленко.

В то же время, как отметили в Центре противодействия дезинформации, подобная тактика уже провалилась в Румынии и Венгрии.

Корреспондентка LIGA.net была в Венгрии накануне исторической победы Петер Мадьяр на парламентских выборах. О чем думали и чего ожидали венгры – читайте в эксклюзивном репортаже.

Почему это важно. Российская пропаганда стала намного эффективнее в Украине благодаря искусственному интеллекту. Какую тактику теперь использует РФ, читайте в колонке военнослужащего и специалиста по связям с общественностью Александра Равчева на LIGA.net.

  • В январе Центр противодействия дезинформации сообщил, что информация о захвате Купянска-Узлового в Харьковской области российскими войсками не соответствует действительности.
  • Ранее российская пропаганда запустила волну дезинформации о якобы готовящейся Украиной провокации с применением химического оружия с целью дискредитации защитников.

Актуальное

Сотни ракет для Patriot и дроны. Федоров раскрыл детали договоренностей с Германией
Новости
Начальников Львовского и Черновицкого ОТЦК перевели на другие должности
Новости
дополнено РФ ударила по автодороге в Днепре: пятеро погибших, 24 раненых
Новости
Зеленский: ВСУ впервые захватили позицию россиян с помощью НРК
Новости
Частные производители будут опережать госсектор, например, Южмаш – источник из ракетной программы
Новости
Источник материала
loader
loader