/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fd0d329ecea03fda01273ec786e348855.jpg)
Билеты по Европе — в один клик: в Приват24 появилась новая функция
Украинцы получили новую возможность для путешествий по Европе — теперь билеты на поезда можно приобрести прямо в мобильном приложении Приват24. Такую функцию ввел ПриватБанк в апреле 2026 года.
Новый сервис появился в разделе "Транспорт" и позволяет покупать билеты на ж/д маршруты между европейскими городами. В частности, доступны поездки в таких странах, как Польша, Германия, Италия, Испания, Чехия, Австрия, Словакия и Швейцария. Также можно приобрести билеты на популярные междугородные направления, например, Варшава – Прага или Вена – Варшава.
Сервис ориентирован прежде всего на украинцев, которые находятся за границей или часто путешествуют по Европе. Раньше для покупки билетов приходилось пользоваться иностранными сайтами, разбираться с языками и правилами разных перевозчиков. Теперь все это можно сделать на украинском языке в одном приложении.
Оплата производится банковской картой, а пользователи получают доступ к круглосуточной поддержке. В то же время, есть несколько важных ограничений.
В частности, за один раз можно приобрести не больше четырех билетов. Если выбирать поездку в обе стороны, разрешено оплатить два билета "туда" и два - "обратно". Также предусмотрена комиссия в размере 4% стоимости каждого билета.
Важно, что новый сервис не распространяется на международные рейсы украинской железной дороги — охватывает только европейские направления.
Напомним, остановка поезда из-за угрозы обстрела: кто несет ответственность за жизнь пассажиров
Ранее мы рассказывали, что война изменила правила поездок: в "Укрзалізниці" объяснили, что делать пассажирам в случае чрезвычайной ситуации
Также поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

