/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F628f153a0795ff7dfb4a97036e386bb7.jpg)
Путин начал задействовать новый инструмент террора: к чему нужно готовиться украинцам
В сутки российские войска выпустили по Украине 703 средства воздушного нападения. Среди них 44 крылатых и баллистических ракет и 659 беспилотников. Большинство ударов снова пришлось по жилым домам и мирным людям. В Одессе погибли восемь человек, еще шестнадцать получили ранения. В Киеве погибли четыре человека, среди них ребенок, ранены сорок восемь. В Днепре в результате атак погибли три человека и ранены тридцать четыре. Есть информация о пострадавших и других регионах Украины.
Удар по Одессе. Фото: ГСЧС
Глава платформы Единственный координационный центр, политолог Олег Саакян отметил, что эта статистика о системной реальности этой войны, когда россияне продолжают ежедневно убивать гражданскую и уничтожать тыловую инфраструктуру.
По его словам, именно для этого работает Центр Крук, где специалисты ежедневно готовят операторов перехватчиков и учим работать против дронов массового применения. Это и теория, и симуляторы, и конечно подготовка под реальные задачи войны.
Читайте на портале "Комментарии" — в ночь на 16 апреля российские террористические войска нанесли массированный комбинированный удар по Украине. Среди попавших под удар городов оказался и Киев, где фиксируются жертвы, раненые и разрушения.

