/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fff0674fe24e1c87d55a71e35f23a0691.jpg)
Трамп подставил Орбана на выборах и теряет даже ультраправых союзников в ЕС — Politico
Трамп и Орбан / © Associated Press
Тесные связи с американским лидером Дональдом Трампом послужили причиной поражения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.
Об этом пишет издание Politico.
«Близость к США в нынешних условиях не очень понравилась венгерским избирателям», — сказал один из представителей французской партии «Национальное объединение».
Политик также подчеркнул, что поражение Орбана никак «нельзя списать только на усталость избирателей».
Депутат от ультраправой Альтернативы для Германии (AfD) Торбен Брага также считает, что сохранение связей с Трампом «в конкретном контексте выборов не слишком перспективный подход».
12 апреля в Венгрии состоялись парламентские выборы. По результатам подсчета 98,32% голосов на выборах в Венгрии лидирует «Тиса». Партия Петера Мадьяра должна получить 138 мест в парламенте, «Фидес» должна получить 55 мест, «Наша родина» — 6.
Суп с рыбными фрикадельками и рисом / © CreditsЧитать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

