Стрельба в Киеве: Корд ликвидировал нападавшего при штурме. Что известно о стрелке
Стрельба в Киеве: Корд ликвидировал нападавшего при штурме. Что известно о стрелке

Стрельба в Киеве: Корд ликвидировал нападавшего при штурме. Что известно о стрелке

Мужчину, который в субботу, 18 апреля, открыл стрельбу по людям в Голосеевском районе Киева, ликвидировали во время задержания. Спецназовцы КОРД провели штурм супермаркета, где нападавший удерживал заложников.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко.

"Стрелка в Киеве ликвидировали во время задержания. Спецназовцы КОРДа Нацполиции провели штурм магазина, где находился злоумышленник. Тот захватил в заложники людей и стрелял в полицейских во время задержания. Перед этим с ним пытались связаться переговорщики", - написал Клименко.

По его словам, количество жертв нападавшего до сих пор уточняется - есть погибшие и раненые.

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в результате стрельбы погибли двое людей. В больницу госпитализировали пятерых раненых, среди которых один ребенок и охранник супермаркета, куда ворвался нападавший.

По данным "Украинской правды", имя подозреваемого - Васильченков Дмитрий Васильевич, 21 апреля 1968 года рождения. Родился в Москве, имеет гражданство Украины. Ранее проживал в Бахмуте Донецкой области, позже - в Голосеевском районе Киева.

Напомним, что инцидент произошел днем на Демеевке. Вооруженный автоматом мужчина открыл огонь по прохожим прямо на улице, после чего забаррикадировался в супермаркете "Велмарт" и взял в заложники посетителей. Здание оцепили правоохранители, после чего началась спецоперация.

Теги по теме
Нацполиция
Источник материала
loader
loader