/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F6e0e41ee653382b1df62e2e30a4926d3.jpg)
Туапсе снова под атакой: видео пожара на нефтеперерабатывающем заводе
В ночь на 20 апреля беспилотники снова атаковали российский город Туапсе в Краснодарском крае, в результате чего произошел пожар в морском порту и на нефтезаводе. Об этом сообщили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и российский ресурс ASTRA.
Кондратьев заявил о массированной дроновой атаке, в результате которой в морском порту погиб один человек и еще один – пострадал.
Он также сообщил, что в морском порту произошло возгорание, а обломки БпЛА повредили остекление в ряде зданий на территории города.
ASTRA, проанализировав видео от очевидцев, пишет о "мощном пожаре" в резервуарном парке Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, возникшем в результате ночной атаки БпЛА.
Туапсинский нефтеперерабатывающий завод – предприятие, составляющее единый производственный комплекс с морским терминалом предприятия нефтепродуктообеспечения ПАО "Роснефть" – ООО "РН-Морской терминал Туапсе". Входит в состав нефтяной компании "Роснефть".
- Туапсе уже не впервые атакуют БпЛА: в ночь на 16 апреля сообщалось о пожаре на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе.
- В ночь на 19 апреля Украина ударила ракетами "Нептун" по беспилотному заводу в Таганроге.
Актуальное

