/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F7bd653175ccd0a3f9b166e0f1bd2ba49.jpg)
Трамп объявил о продлении перемирия между Израилем и Ливаном еще на три недели
Президент США Дональд Трамп заявил, что срок действия режима прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен еще на три недели.
Детали: По словам главы Белого дома, соответствующее решение было принято по результатам его встречи в Овальном кабинете с высокопоставленными представителями Израиля и Ливана.
Трамп подчеркнул, что "Соединенные Штаты будут работать с Ливаном, чтобы помочь ему защититься от "Хезболлы"".
Также американский лидер сообщил, что в ближайшее время планирует принять в Вашингтоне премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Ливана Джозефа Ауна для дальнейших консультаций.
Что предшествовало:.
16 апреля Трамп объявил о заключении перемирия между Израилем и Ливаном сроком на 10 дней.
Этому шагу предшествовали первые за 34 года двусторонние переговоры между представителями обеих стран, которые состоялись в Белом доме.

