Ненастье обесточило более 100 населенных пунктов в 10 областях
Ненастье обесточило более 100 населенных пунктов в 10 областях

Ненастье обесточило более 100 населенных пунктов в 10 областях

В пятницу, 25 апреля, из-за неблагоприятной погоды - сильный ветер - к утру полностью или частично были обесточены более 100 населенных пунктов. Больше всего – в Киевской, Житомирской, Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Полтавской, Черкасской и Николаевской областях. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Энергетики отмечают, что ремонтные бригады облэнерго уже занимаются восстановлением поврежденных линий. Обещают заживить потребителей как можно скорее.

Кроме непогоды, в результате российских дроновых атак на утро обесточены потребители в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Одесской областях. Там, где это разрешают условия безопасности, тоже уже проводят аварийно-восстановительные работы.

– Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к росту. Сегодня, 24 апреля, по состоянию на 09:30, его уровень был на 3,5% выше, чем в это время в предыдущий день – в четверг. Причина перемен – содержание холодной погоды на всей территории Украины. А также высокая облачность в большинстве регионов, что обуславливает низкую эффективность работы бытовых солнечных электростанций и соответствующее увеличение объема энергопотребления из общей сети, - говорится в сообщении "Укрэнерго".

  • Утром 24 апреля во многих регионах Украины – аномальная как для середины весны погода. Снегом записали Днепропетровщину и Сумы – соответствующие кадры жители разместили в соцсетях.
  • Синоптики предупреждали, что в Украину придут атмосферные фронты. Так что погода усложнится.
Теги по теме
непогода
Источник материала
loader
loader