Супругов Трампов эвакуировали с официального мероприятия из-за мужчины с оружием
Супругов Трампов эвакуировали с официального мероприятия из-за мужчины с оружием

Супругов Трампов эвакуировали с официального мероприятия из-за мужчины с оружием

Директор ФБР Кэш Патель, Дональд Трамп и секретарь Министерства нацбезопасности Марквейн Маллин на брифинге 25 апреля (Фото: EPA/Yuri Gripas)

Силовики вывели президента США Дональда Трампа с ужина Ассоциации корреспондентов Белого дома, потому что на территорию пришел нападающий. Об этом Трамп сказал на брифинг вечером 25 апреля (по Вашингтону), а также написал в Truth Social.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
На Трампа уже дважды совершали покушение за последние годы: в июле 2024-го перед президентскими выборами на митинге ему ранили ухо. Тогда один посетитель погиб, а двое получили тяжелые ранения.

Второй раз покушение произошло в сентябре 2024-го возле гольф-клуба Трампа. Федеральное бюро расследований (ФБР) идентифицировало подозреваемого как 58-летнего Райана Уэсли Рута. В феврале 2026-го Рута осудили на пожизненное заключение. Больше об осужденном и что его объединяет с Украиной – читайте в материале LIGA.net.

"Мужчина, вооруженный несколькими видами оружия, ворвался на контрольно-пропускной пункт, и его обезвредили очень отважные сотрудники Секретной службы, которые действовали очень быстро", – говорит Трамп.

По словам прокурора США Жанин Пирро, мужчине предъявят по меньшей мере два обвинения: использование огнестрельного оружия во время насильственного преступления и нападение на федерального офицера.

Новость дополняется...

Актуальное

"Без этого никуда дальше не сдвинемся". Буданов о направлениях, куда нужно вкладываться дроноделам
Новости
Пророссийский Орбан не будет депутатом, Сырский приказал проверить логистику на передовой – LIVE
В прямом эфире
"Сейчас я нужен не в парламенте". Орбан решил не идти в депутаты, а работать в партии
Новости
"Противоположная тому, чего хотел Путин": экс-военачальник Британии о катастрофичности войны для РФ
Новости
"Лететь 18 часов, чтобы говорить ни о чем". Трамп отменил поездку своих переговорщиков в Пакистан
Новости
Теги по теме
США нападение
Источник материала
loader
loader