/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F545e59b1ded8b820545f9687c33812a6.png)
Бахрейн лишил гражданства почти 70 человек за поддержку атак Ирана
Бахрейн лишил гражданства 69 человек, осужденных за общение с иностранными организациями и прославление иранских атак во время недавнего конфликта.
Решение о лишении гражданства приняли после задержания десятков человек, которых обвиняют в размещении в соцсетях материалов.
В них они подстрекали к нестабильности и представляли угрозу общественному порядку в Бахрейне.
Меры были приняты в ответ на действия, которые считаются вредными для национальной безопасности, в частности во время 39-дневной войны США и Израиля против Ирана, во время которой по всему региону Персидского залива происходили ракетные и дроновые атаки.
Власти Бахрейна усилили контроль за деятельностью в Интернете и предупредили о распространении или продвижении материалов, которые могут подорвать стабильность.
Соответствующий шаг является частью более широких усилий Бахрейна, направленных на противодействие внешним угрозам и устранение рисков для безопасности.
Напомним, в начале марта иранские дроны нанесли удары по трём объектам Amazon Web Services в ОАЭ и Бахрейне, повредив центры обработки данных и нарушив их работу.
Иран ударил по дата-центру Amazon в Бахрейне - СМИ.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

