В ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, но сохраняется вероятность заморозков ночью. Синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале рассказала о том, какой будет погода 30 апреля.
Она прогнозирует, что завтра в Украине ночью еще остается вероятность заморозков. Днем столбики термометров покажут от +8 до +11 градусов, на континентальной части юга от +10 до +13 градусов.
"Дожди пройдут на севере, северо-востоке, в центральной части. На западе, юге и юго-востоке — без осадков", — отметила синоптик.
По прогнозу Диденко, 30 апреля также ожидается умеренный северо-западный ветер.
Она добавила, что в столице Украины завтра прогнозируется небольшой дождь. Ночью в Киеве будет от +1 до +3 градусов. Днем температура воздуха составит от +8 до +10 градусов.
Ранее сурок Тимка IV спрогнозировал, когда в Украину придет весна и тепло.
Напомним, начальник Черкасского областного центра по гидрометеорологии Виталий Постригань спрогнозировал, какой будет весна в Украине в этом году.
