Военнослужащий из Хмельницкой области пытал девушку в блиндаже — ГБР сообщило о подозрении
Военнослужащий из Хмельницкой области пытал девушку в блиндаже — ГБР сообщило о подозрении

Военнослужащий из Хмельницкой области пытал девушку в блиндаже — ГБР сообщило о подозрении

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении военнослужащему подразделения, которое охраняет стратегические объекты и имеет правоохранительные полномочия.

Официально

По данным следствия, в конце августа 2025 года он находился на службе на позиции в Хмельницкой области и пригласил туда знакомую девушку, с которой ранее встречался. Она приехала вместе с подругой в лес, не зная, что там расположено место несения службы.

После того как девушки зашли в блиндаж, военный предложил им поужинать. Они употребляли алкоголь, одной из девушек стало плохо, и она вышла на улицу. Фигурант остался наедине со своей бывшей.

Он начал оказывать давление, требовал возобновить отношения и вступить с ним в интимную связь.

Получив отказ, мужчина начал избивать девушку. Избиение продолжалось более получаса.

После этого, зная, что она работает в модельном бизнесе, он прижёг ей лицо окурком.

Экспертиза установила, что помимо многочисленных синяков и ссадин, потерпевшая получила сильную физическую боль и психологические страдания.

Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 127 Уголовного кодекса Украины — пытки.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

Процессуальное руководство осуществляет Хмельницкая специализированная прокуратура в сфере обороны Западного региона.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали мужчину, который выдавал себя за «генерала» и требовал 15 тысяч долларов за «услуги» по выезду за границу.

Источник материала
loader
loader