Ночной кошмар Одессы: удары дронов по детсаду и жилым домам, 6 пострадавших
Ночной кошмар Одессы: удары дронов по детсаду и жилым домам, 6 пострадавших

Ночной кошмар Одессы: удары дронов по детсаду и жилым домам, 6 пострадавших

Одесса проснулась 30 апреля от гула российских ударных беспилотников, которые атаковали город несколькими волнами, целясь в мирные жилые кварталы и гражданскую инфраструктуру. Первая волна ударов пришлась на жилой сектор и инфраструктурные объекты, повредив пятиэтажку и частный дом. Также пострадали административное здание, территория автостоянки и одно из учебных заведений.

После первой волны город не успел оправиться, как враг нанес повторный удар БпЛА после часа ночи. На этот раз зафиксировано прямое попадание в жилой многоэтажный дом. Отдельным ударом повреждено здание детского сада, где вспыхнул масштабный пожар, что вызвало быстрое реагирование спасателей ГСЧС.

Спасательные службы немедленно прибыли на места попаданий, борясь с огнем в детском саду и оказывая помощь пострадавшим. Последствия ночной атаки привели к повреждению объектов инфраструктуры, жилого сектора и административных зданий, оставив за собой следы разрушения и хаоса.

На момент 6 утра число пострадавших в результате атаки достигло 6 человек. Среди них были две женщины и двое мужчин, которых госпитализировали в медицинские учреждения города. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, а оперативные службы продолжают ликвидировать последствия вражеских ударов.

Эта атака является очередным напоминанием об опасности, которая угрожает мирным жителям Одессы. Ранее, 24 апреля, из-под завалов спасли кота, хозяева которого погибли во время ночной атаки, а 29 апреля РФ атаковала дронами несколько областей Украины, в частности Харьковскую и Одесскую.

Как сообщил глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак, враг целенаправленно бил по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры. На местах ударов немедленно начали работать все оперативные службы, ликвидируя последствия и оказывая помощь пострадавшим.

В тот же день, глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак в своем Telegram-канале сообщает, что под удар попали объекты инфраструктуры и жилой сектор. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

«Все оперативные службы работают на местах ударов и ликвидируют последствия. Пострадавшим оказывают всю необходимую помощь», — отметил Лысак.

Ночная атака вновь показала уязвимость мирных городов, но также подчеркнула несгибаемость духа одесситов и оперативность спасательных служб, которые каждый раз откликаются на боль и разрушения, продолжая помогать городу выстоять.

Источник материала
loader
loader