/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F27e8c4a4745933df03b010820f070e03.jpg)
СМИ: в НАТО не обсуждали угрозы Трампа о выводе войск
Совет НАТО, несмотря на ряд встреч в течение последней недели, не обсуждал на официальном уровне угрозу президента США Дональда Трампа о сокращении численности американских войск в Германии.
Как говорится в публикации, ни американские, ни немецкие дипломаты не поднимали вопрос о выводе войск.
Одной из главных проблем для США является вопрос, куда передислоцировать свои войска в случае их вывода из Германии.
В среду Трамп заявил, что Вашингтон "изучает и анализирует возможность сокращения" численности американских войск в Германии, отметив, что примет решение "в ближайшее время".
Также у Трампа спросили о возможности сокращения численности войск в Италии и Испании на фоне разногласий в позициях по поводу войны в Иране.
В ответ Трамп допустил такую возможность, заявив, что "Италия ничем не помогла".

