/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F4%2F0803da2b5cdb1daed40f3581648c4c43.jpg)
Во Львове молодые люди из Николаевщины украли табличку Джохару Дудаеву: их уже задержали
В центре Львова утром 1 мая трое жителей Николаевской области украли с дома табличку первому президенту Чеченской Республики Ичкерия Джохару Дудаеву, правоохранители оперативно разыскали и задержали злоумышленников.
Дословно: "Сегодня, 1 мая, около 7.25, в полицию поступило сообщение от одного из чиновников Львовского городского совета о похищении мемориальной таблички с фасада дома в центре Львова".
Детали: Как установили правоохранители, была похищена мемориальная табличка первому президенту Чеченской Республики Ичкерия Джохару Дудаеву, которую установили 21 апреля на фасаде одного из домов в центре города.
Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили местонахождение трех злоумышленников, причастных к похищению, и задержали их.
Злоумышленниками оказались трое 18-летних жителей Николаевской области.
Следователи, под процессуальным руководством Галицкой окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.
Досудебное расследование продолжается.

