/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F57cf3987cc60c6f9a99afcbdd3a3bd56.jpg)
В Киеве водитель устроил стрельбу из-за конфликта на дороге: полиция выясняет все обстоятельства
В Киеве возле торгово-развлекательного центра произошла стрельба в результате конфликта между водителями на дороге. Инцидент завершился тем, что одного из участников остановили прохожие, а полиция сейчас выясняет все обстоятельства происшествия.
Как сообщает местный паблик "Киев ИНФО", происшествие произошло 2 мая неподалеку ТРЦ "Республика". По предварительным данным, мужчина открыл стрельбу из-за того, что другой водитель начал менять полосу движения перед ним. Отмечается, что вероятно стрелок является военнослужащим. Неравнодушные граждане оперативно среагировали, смогли отобрать оружие и задержать мужчину до приезда правоохранителей.
Впоследствии в полиции объяснили, что в Голосеевском районе столицы устанавливаются все обстоятельства инцидента со стрельбой. Предварительно установлено, что во время движения между двумя водителями возник дорожный конфликт, в ходе которого один из них несколько раз произвел выстрелы из пистолета. В результате происшествия пострадавших нет. Сейчас обоих участников опрашивают правоохранители, после чего будет определена правовая квалификация инцидента.
Впоследствии, в этом же месяце, в Дарницком районе Киева произошел еще один инцидент со стрельбой во время дорожного конфликта, в результате которого мужчина применил оружие против пешехода. Правоохранители задержали нападавшего и сообщили ему о подозрении. Известно, что ему грозит до семи лет лишения свободы.
Также Фокус писал, что 23 апреля во Львове мужчина стрелял в многоквартирном доме на улице Гринченко, а затем выбросил оружие в окно. Полиция установила, что он имел ментальные нарушения.

