Силы ПВО уничтожили 249 из 268 дронов РФ
Силы ПВО уничтожили 249 из 268 дронов РФ

Силы ПВО уничтожили 249 из 268 дронов РФ

Силы противовоздушной обороны уничтожили 249 из 268 беспилотников, которыми российские захватчики атаковали Украину.

Об этом 3 мая сообщили Воздушные силы ВСУ.

Отмечается, что с 19:00 2 мая враг атаковал Украину баллистической ракетой Искандер-М" из Курской области и 268 ударными БПЛА типа Shahed (в т.

реактивными), "Гербера", "Италмас" и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Шаталово, Орел, Приморско-Ахтарск (РФ), Гвардейское, Чауда (временно оккупированный Крым), временно оккупированный Донецк и более 160 из них - дроны типа Shahed.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, на 08:00 3 мая ПВО сбила/подавила 249 дронов на севере, юге, западе и востоке Украины.

Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 19 ударных БПЛА на 15 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 1 локации.

Напомним, войска РФ ночью атаковали дронами Николаевщину - под ударом была энергетическая инфраструктура.

Генштаб подсчитал новые потери оккупантов.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
война Новости Украины
Источник материала
loader
loader