/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8684bdd66632d5da12cb55f8af6f4b49.jpg)
Украинка сравнила школы в Испании и Украине: что ее шокировало
Обучение / © Credits
Украинская блоггерша Вера Вовчук поделилась собственным опытом обучения детей в Испании, выделив закрытость учебных заведений и обустройство школьных подворий как основные минусы.
Об этом сообщает vira_vovchuk.
По словам женщины, наибольшей проблемой является ограниченный доступ родителей в школы, которые она сравнила с «закрытыми объектами за высоким забором». Коммуникация с педагогами происходит исключительно через специальное мобильное приложение.
«Это не так, как в Украине, когда можно было прийти в школу, поговорить с каждым учителем или позвонить, выяснить, что и как. Нет, здесь коммуникация происходит через мобильное приложение Web Familia», — рассказала украинка.
Она добавила, что личную встречу с учителем следует назначать заранее, причем такая возможность есть не со всеми преподавателями.
Другим существенным недостатком украинка назвала отсутствие деревьев и тени на школьных площадках под палящим испанским солнцем, из-за чего дети вынуждены играть под прямыми лучами.
«То есть над чем работать, есть что совершенствовать. Мой сын всегда говорил, что школа — это тюрьма для детей, и я его понимаю», — подытожила блогерша.
Ранее мы писали, женщина, самостоятельно нашедшая работу в Канаде и прошедшая все этапы собеседования без посторонней помощи, поделилась тем, как постепенно разрушались ее ожидания от эмиграции.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

