В результате ударов РФ частично обесточены четыре области Украины
В результате ударов РФ частично обесточены четыре области Украины

В результате ударов РФ частично обесточены четыре области Украины

В результате ударов РФ частично обесточены четыре области Украины

Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить работу поврежденного оборудования.

В результате российских ударов утром 5 мая зафиксированы новые отключения электроэнергии в Днепропетровской, Запорожской, Сумской и Харьковской областях. Как сообщает "Укрэнерго" в своем Telegram-канале, там, где позволяет ситуация с безопасностью, уже проводят аварийно-восстановительные работы.

"Оккупанты продолжают атаковать гражданскую энергетическую инфраструктуру Украины. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить работу поврежденного оборудования", — говорится в сообщении.

Кроме того, ночью россияне атаковали газодобывающие объекты в Полтавской и Харьковской областях, в результате чего зафиксированы значительные повреждения оборудования, сообщает Министерство энергетики Украины. На местах работают специалисты, продолжается оценка последствий.

В ночь на 5 мая российские войска атаковали Украину 11 баллистическими ракетами "Искандер-М" и 164-мя ударными БпЛА различных типов. Силы обороны смогли перехватить только 150 целей.

В частности, россияне во время обстрела Полтавской области убили двух спасателей — Виктора Кузьменко и Дмитрия Скриля. Среди 31 пострадавшего человека 23 — также спасатели.

Кроме того, под атаку снова попали объекты украинской железной дороги. Так, в Харьковской области БпЛА ударил по вагону, в результате чего он сгорел.

Источник материала
loader
loader