Есть погибшие и раненые: РФ цинично атаковала Днепропетровщину - все о последствиях
Есть погибшие и раненые: РФ цинично атаковала Днепропетровщину - все о последствиях

Есть погибшие и раненые: РФ цинично атаковала Днепропетровщину - все о последствиях

Оккупационные войска РФ почти 20 раз атаковали Днепропетровскую область артиллерией и беспилотниками, в результате чего есть погибшие и раненые.

По состоянию на 07:30 9 мая известно о двух погибших, еще два человека получили ранения. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Александр Ганжа.

"Два человека погибли, еще двое получили ранения. Почти 20 раз враг атаковал два района области артиллерией и беспилотниками", — говорится в сообщении.

Ганжа сообщил, что россияне в Никопольском районе обстреляли райцентр, Марганецкую и Червоногригоровскую общины. В результате повреждена инфраструктура, киоск, магазин, кафе и частные дома.

Нападение РФ на Днепропетровскую область
Атака РФ на Днепропетровскую область / Фото: ОВА

Отмечается, что в результате атаки погиб 35-летний мужчина. В больницу в тяжелом состоянии доставили 39-летнюю женщину. Еще один мужчина в возрасте 31 года проходит амбулаторное лечение.

Кроме того, враг наносил удары по Дубовиковской общине в Синельниковском районе. Разрушено предприятие и сельскохозяйственная техника. Погиб один человек.

Новость дополняется...

Источник материала
loader
loader