/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F07632eb6dc1c43ed1952566efa64dc61.jpg)
Разговор со Стуббом: Зеленский оценил давление санкций на РФ
Зеленский / © Associated Press
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о координации позиций с международными партнерами в преддверии ряда встреч и переговоров на этой неделе. Он подчеркнул, что санкции против РФ дают требуемый эффект.
Об этом он написал в Telegram по итогам разговора с президентом Финляндии Александром Стуббом.
По словам Зеленского, в ходе разговора стороны обсудили ужесточение взаимодействия между европейскими странами, а также дипломатическую работу с Соединенными Штатами.
Отдельно президент подчеркнул, что совокупное давление на Россию уже имеет результат.
«Ощущается, что суммарный эффект санкций на Россию и другие формы давления дает необходимые результаты», — отметил Зеленский.
Он также поблагодарил партнеров за поддержку Украины и участие в усилении международного давления на Россию.
Ранее американский аналитик заявил, что Россию к реальным мирным переговорам может вынудить только комплексное давление — военное, экономическое и политическое одновременно. По его мнению, санкций или дипломатии по отдельности недостаточно. Ключевым является усиление поддержки Украины и ослабление возможностей РФ вести войну. Само сочетание этих факторов может изменить позицию Кремля.
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →
Читать новость полностью →

